Vertrieb

Innen– und Außendienst

Liebe Kolleginnen und Kollegen aus dem Handel!

Die mo media GmbH wird vertrieblich vertreten von Travel House Media. Unten finden Sie Ihr Ansprechpartner im Innen- und Außendienst.
Sie interessieren sich für unsere Vorschau? Gerne schicken wir Ihnen die Printversion oder Leseexemplare zu. Schreiben Sie uns eine Mail an info [at] momedia.nl.

Herzliche Grüße, Ihr mo media Team

Hotline für Bestellungen

Koch, Neff & Oetinger Verlagsauslieferung GmbH
Schockenriedstraße 39, 70565 Stuttgart
Verena Spanoudakis (0049) 0711-78 99 20 41
Sabine Besel (0049) 0711-78 99 20 44
Telefax (0049) 0711-78 99 10 10
travel-house-media@kno-va.de

Hotline für Fragen und Angebote

Katrin Vogl
Telefon (0049) 089-45 00 09-929
katrin.vogl@travel-house-media.de

Verkaufsleitung

Bernd Oschlies
Mobil (0049) 0172-7 33 81 35, Telefax (0049) 03375-21 88 47
bernd.oschlies@travel-house-media.de

Außendienst Deutschland

Nord (20-22, 24-28, 29T, 49T)
Thomas Wagner
Telefon (0049) 0172-7338101, Telefax (0049) 089 450009-7723
thomas.wagner@travel-house-media.de

Nordost (03, 10-19, 23, 29T, 38T, 39)
Karin Rosenberger
Mobil (0049) 0172-7 33 80 28, Telefax (0049) 030-796 60 46
karin.rosenberger@travel-house-media.de

NRW (40-48, 49T, 50T, 51T, 52, 53T, 58T, 59T)
André Fillgert
Mobil (0049) 0172-7 33 82 39, Telefax (0049) 02183-80 62 71
andre.fillgert@travel-house-media.de

Niedersachsen, NRW, Hessen (30-34, 35T, 36, 37T, 38T, 58T, 59T)
Jörg Schröder
Mobil (0049) 0172-7 33 80 34, Telefon (0049) 05281-21 38, Telefax (0049) 05281-22 20
joerg.schroeder@travel-house-media.de

Südost (01-02, 04-09, 37T, 38T, 82T, 95-99)
Jörg Schäller
Mobil (0049) 0172-7 33 80 31, Telefax (0049) 036459-6 35 37
joerg.schaeller@travel-house-media.de

Mitte, Frankfurt (35T, 50T, 51T, 53T, 55T, 56-57, 60T, 61-63, 65)
Thomas Körber
Mobil (0049) 0172-7 33 80 46, Telefax (0049) 06408-9 68 81 68
thomas.koerber@travel-house-media.de

Südwest, Luxemburg (54, 55T, 60T, 64, 66-69, 74, 76)
Frank Schöne
Mobil (0049) 0172-7 33 81 36, Telefax (0049) 0721-1 20 54 22
frank.schoene@travel-house-media.de

Baden-Württemberg, Bayern (70-73, 75, 77-79, 88-89)
Kai Axel Hehr
Mobil (0049) 0172-7 33 80 45, Telefax (0049) 0711-937 27 83
kai-axel.hehr@travel-house-media.de

Bayern (80-85, 90, 91T, 92-94)
Christoph Schmidt
Mobil (0049) 0172- 980 16 68, Telefax (0049) 08194- 900 98 09
christoph.schmidt@travel-house-media.de

Verkauf Innendienst

Deutschland Nord
Susanne Gröger
Telefon (0049) 089-45 00 09-936, Telefax (0049) 089-45 00 09-944
susanne.groeger@travel-house-media.de

Deutschland Süd
Sylvia Bayer
Telefon (0049) 089-45 00 09-904, Telefax (0049) 089-45 00 09-944
sylvia.bayer@travel-house-media.de

Österreich

Verlagsvertretung Österreich
Freytag-Berndt und Artaria KG
Kartographische Anstalt, Brunner Straße 69, A – 1230 Wien, Tel. (0043) 01-86 99 09 04 1, Telefax (0043) 01-86 99 09 06 1

Auslieferung Österreich
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2, A – 1232 Wien, Telefon (0043) 01-68 01 40, Telefax (0043) 01-68 96 80 0

Schweiz

Verlagsvertretung Schweiz
Joe Fuchs

Verenastr. 8, CH-8832 Wollerau, Telefon (0041) 044- 7 84 79 82, Telefax (0041) 044- 7 84 53 67
joe.fuchs@mythen.ch

Auslieferung Schweiz
Buchzentrum AG (BZ)
Industriestraße Ost 10, CH-4614 Hägendorf, Tel.: (0041) 062- 209 26 26, Fax: (0041) 062- 209 26 27

Ihre Ansprechpartner bei Travel House Media

Michaela Lienemann
Verlagsleitung Travel House Media
Telefon (0049) 089-45 00 09-910, Telefax (0049) 089-45 00 09-901
gerhard.denndorf@travel-house-media.de

Thomas Voigtländer
Leitung Handelsvertrieb
Telefon (0049) 089-45 00 09-905, Telefax (0049) 089-45 00 09-944
thomas.voigtlaender@travel-house-media.de

Walter Zorn
Key Account Manager
Mobil (0049) 0172-7 33 81 04, Telefon (0049) 089-45 00 09-925, Telefax (0049) 089-45 00 09-944
walter.zorn@travel-house-media.de

B2B, Sponsoring
Verónica Reisenegger
, Leitung B2B/Industrievertrieb
Roswitha Riedel, Produktmanagerin
Telefon (0049) 089-45 00 09-923, Telefax (0049) 089-45 00 09-901
roswitha.riedel@travel-house-media.de